Студенты Академии продолжают погружаться в практическую юридическую подготовку — КАГМС

Для слабовидящих

Мы используем cookies

Новости Академии

Студенты Академии продолжают погружаться в практическую юридическую подготовку

02.12.2025

Обучающиеся 2-го и 3-го курсов направления подготовки [club206061633|Юриспруденция] посетили открытое судебное заседание в Кировском районном суде г. Курска по уголовному делу, рассматриваемому в рамках предварительного слушания.
🧑‍⚖️ В ходе заседания по делу, квалифицированному по ч. 7 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд отказал в прекращении уголовного дела и назначил его рассмотрение в общем порядке.
📲 Отдельное внимание студентов привлёк сам способ совершения противоправного деяния — его реализация велась через онлайн-площадку по продаже товаров, где оперативные подразделения и выявили факт незаконного сбыта.
🔎 Такие выезды позволяют нашим студентам увидеть работу судебной системы изнутри, понять процессуальные нюансы и укрепить профессиональные компетенции.

Источник

Какие события
вас интересуют?

Выберите категорию,
которая вас интересует и получайте только актуальную
для вас информацию

Подписаться на рассылку