Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Поход в планетарий студентов Академии госслужбы.

21.03.2024

Кто был в планетарии несомненно согласится: созерцать прямо перед собой глубины Вселенной, ощущая себя космонавтом, вышедшим в открытый космос – это классно! Мурашки бегут по коже, и яркие картинки космических красот еще долго остаются в памяти.

Планетарий – это уникальная возможность для каждого побывать в космосе! Огромный купол – экран, на который транслируется объемная картинка звездного неба с помощью оптико-волоконного аппарата работает в дуэте с проекционной полнокупольной цифровой системой, создающей тот самый «эффект присутствия». Полнокупольный фильм «Галактика и ее население» рассказывает о звёздной системе — галактике Млечный Путь. Каковы ее форма, размеры и масса? Сколько в ней звезд? Какие ещё компоненты входят в ее состав? Как они взаимодействуют между собой, и как это влияет на нашу жизнь?

21 марта доцент кафедры философии, социально-правовых и естественнонаучных дисциплин Марина Валерьевна Ковалева совместно со студентами 1 - 2 курсов направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и "Экономика" посетили Курский Планетарий.

Присоединяйтесь к Центру компетенций Академии госслужбы!

FM8_knaPCzI.jpg

2C0C4s_nFQ4.jpg

Возврат к списку