Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Патриотический квест «Код: Победа».

21.02.2024

Сегодня студенты 1 и 2 курсов направления подготовки Государственное и муниципальное управление приняли участие в Патриотическом квесте «Код: Победа» в рамках празднования Дня защитника Отечества, который состоялся в Научной библиотеке имени Н.Н. Асеева.

Квест прошел занимательно и информативно. Две команды путешествовали по библиотеке в сопровождении кураторов, познакомились с отделами и залами библиотеки, музеем юных защитников Родины, книгохранилищем, выставками. В каждой локации выполнили интерактивное задание, нашли карточки героя и монеты.

Ребята побывали в таких помещениях библиотеки, куда обычно не приглашают посетителей, и это было особенно интересно, посмотреть, как она устроена изнутри.

В конце квеста команды собрались на исходной точке, сложили код - карту Курской битвы и посмотрели краткий ролик об Огненной дуге.
Благодарим сотрудников Научной библиотеки имени Н.Н. Асеева за интересный квест, который погрузил его участников в события Курской битвы, создал атмосферу поиска и таинственности, открыл много новых знаний и дал возможность студентам сдружиться и проявить свои лучшие качества.

Виктория Листопадова, студентка 1 курса направления подготовки Государственное и муниципальное управление: «Квест был увлекательным. При прохождении мы сплотились с ребятами.
И стоит отметить то, что мы должны помнить такие моменты прошлого, как Великая Отечественная война и Курская битва. При прохождении квеста мы к тому же узнали много чего нового об этих событиях. Было очень здорово!»

Анастасия Кривенко, студентка 2 курса направления подготовки Государственной и муниципальное управление: "Квест-экскурсия по «Асеевке» - это увлекательное приключение, которое нам удалось пройти. Задания были интересными и разнообразными, каждое требовало смекалки и логики! Атмосфера библиотеки добавила особого шарма. Также нам удалось посетить такие места в библиотеке, куда не может зайти обычный читатель! Организаторы квеста были дружелюбны, всегда готовы помочь и подсказать, если что-то непонятно.
Мы отлично провели время и с удовольствием вернулись бы снова! Большое спасибо за отлично проведённое время!!"

D4xYtTW_QcI.jpg

2ChAhMDjZfI.jpg

w-6mOAMpa5E.jpg

Возврат к списку