Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



1 Съезд учёных «Курская наука».

15.12.2023

В рамках 1 Съезда учёных «Курская наука» 15 декабря 2023 года в фармацевтическом корпусе Курского государственного медицинского университета состоялось расширенное заседание Совета по вопросам высшего образования и науки Курской области, приуроченное к Десятилетию науки и технологий в регионе.

Первостепенное внимание было отведено итогам реализации научно-исследовательских разработок мэтров научной среды региона. В качестве докладчиков выступили:

– М. А. Пугачевский, руководитель проекта по разработке селективного противоопухолевого фотосенсибилизатора на основе аблированных наночастиц оксида церия (ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет»);
– В. И. Тимошилов, исполнитель научного проекта «Социально-демографические аспекты эпидемиологии и профилактики инфекций, передаваемых половым путём, и наркологических расстройств среди молодёжи в новых медико-социальных условиях» (ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России);
– В. П. Гаврилюк, руководитель научного проекта по разработке локальных средств для герметизации линии швов тонкой и толстой кишки в условиях перитонита (ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России).

На заседании также присутствовал проректор по научной и воспитательной работе, заведующие кафедрами, члены профессионального и студенческого научного обществ Академии госслужбы.

lpmd8Lk9eZA.jpg

S-FTGuTE1Nk.jpg

Возврат к списку