Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Студенты Академии госслужбы совершили увлекательное путешествие по музею отделения Банка России Курской области

19.10.2023

Сегодня, 19 октября, студенты 3 курса направления подготовки Экономика с доцентом кафедры экономической теории, регионалистики и правового регулирования экономики Быкановой Натальей Анатольевной совершили увлекательное путешествие по музею отделения Банка России Курской области, которое находится в одном из красивейших зданий Курска по улице Ленина.

Интересную лекцию об истории Главного банка страны провела ведущий экономист экономического отдела Ольга Николаевна Древолюк.

Будущие экономисты не только познакомились с экспонатами музея, но и узнали об истории становления и развития Курского отделения Центрального банка, о людях, возглавлявших отделение, о подвиге сотрудников банка в годы Великой Отечественной войны.

На экскурсии студенты смогли увидеть монеты из драгоценных металлов, настоящие банкноты и монеты XVII-XX веков, коллекционные памятные и юбилейные монеты.

Студентам рассказали не только о банкнотах, монетах и ценных бумагах, но и о счётно-суммирующей технике. Большое впечатление произвела счетно-сортировальная машина «Кобра», которая может распознавать банкноты, сортировать и подсчитывать их.

Посещение музея Курского отделения ЦБ России дало возможность будущим экономистам познакомиться с различными сферами экономической деятельности, побеседовать в неформальной обстановке с профессионалами своего дела, окунуться в рабочую атмосферу и понять, как устроен рабочий процесс изнутри.

Выражаем благодарность Ольге Николаевне за такую интере
сную экскурсию!

ccMdQV948lo.jpg

CMeL0vfxCzc.jpg

eCot6aBPN7s.jpg

EgwfAkDtkkI.jpg

ssh6OwtjOOw.jpg

Возврат к списку