Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



В Академии госслужбы представители Министерства финансов и бюджетного контроля Курской области провели лекцию для студентов и преподавателей.

16.10.2023

В 2023 году контрольно-ревизионным органам Министерства финансов Российской Федерации исполняется 100 лет.

И сегодня в Академии госслужбы представители Министерства финансов и бюджетного контроля Курской области провели лекцию для студентов и преподавателей, посвященную этой знаменательной дате. В мероприятии приняла участие ректор Академии госслужбы Ольга Леонидовна Ворошилова.

О важной и значимой работе контрольно-ревизионных органов по предотвращению нецелевого, неэффективного и неправомерного использования бюджетных средств рассказали:
Каськова Елена Юрьевна - заместитель министра финансов и бюджетного контроля Курской области;
Матвеева Татьяна Владимировна – начальник управления по контролю за использованием средств межбюджетных трансфертов Министерства финансов и бюджетного контроля Курской области;
Василевская Лариса Юрьевна – начальник управления по контролю за соблюдением бюджетного законодательства Министерства финансов и бюджетного контроля Курской области.

Студенты узнали, что государственный финансовый контроль – одна из важнейших функций для экономической стабильности государства, обеспечивающих строгое соблюдение бюджетной дисциплины, надлежащее исполнение законов в финансово-бюджетной сфере.

Вопросы, заданные выступающим, показали, что тема вызвала живой интерес у студентов и преподавателей.
Поздравляем со 100-летием контрольно-ревизионные органы Министерства финансов Российской Федерации! Желаем успехов в профессиональной деятельности!

PHi4Q4b6_rw.jpg

oYroHvITfdo.jpg

okVMFjrVYu0.jpg

X4Zcj2d6mLQ.jpg

Возврат к списку