Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Реализация очного модуля дополнительной программы повышения квалификации по методике преподавания курса «Основы российской государственности».

17.06.2023

С 14 по 16 июня 2023 г.на базе Среднерусского института управления РАНХиГС в г. Орле состоялась реализация очного модуля дополнительной программы повышения квалификации по методике преподавания курса «Основы российской государственности». Как известно, эта дисциплина вводится в учебные планы по всем направлениям подготовки и специальностям с 1 сентября 2023 года.
Академию госслужбы на очном модуле обучения представил преподаватель кафедры конституционного и гражданского права Петров Николай Вячеславович, который с коллегами из Белгорода, Воронежа, Орла, Тулы, Тамбова принял участие в разработке учебно-методического комплекса нового курса.

Организация очного модуля была основана на формате групповой работы, где на протяжении двух дней преподаватели разрабатывали методику проведения лекционных и семинарских занятий, а на третий день представили их к защите экспертной комиссии.
Николай Вячеславович
 работал в группе над разделом «Политическое устройство России». Эксперты высоко оценили выбранные коллективом интерактивные методы проведения лекций и семинарских занятий. Обучение завершится 5 июля 2023 г. подготовкой проектной работы, а его итогом станет формирование компетенций по применению методик в преподавании новой дисциплины.

lH6FXGVfQ-Y.jpg

01OEGRteeDs.jpg

R9wDo0zz1iU.jpg

iI8U_lKeraI.jpg

Возврат к списку