Вернуться к обычному виду

Первенство и Чемпионат Курской области по армрестлингу.

15.05.2023

14 мая Курская Федерация армрестлинга совместно с фитнес-клубом BRUTAL проводила Первенство и Чемпионат Курской области по армрестлингу.

Чемпионат проходил в формате двоеборья: на левую и правую руку. В соревнованиях принимало участие около 100 сильнейших рукоборцев города Курска и Курской области.

Академию госслужбы на Чемпионате представлял студент 1 курса магистратуры направления подготовки Экономика, являющийся руководителем спортивного клуба Академии "Атлант" - Сотников Илья.

В ходе серьезной и конкурентной борьбы Илья одолел всех соперников и вышел в финал, где его ждал титулованный разрядник. К сожалению, во время напряженного финального поединка наш студент получил сильнейшую травму руки и продолжить борьбу был не в состоянии.

Илья занял второе место в Чемпионате Курской области по армрестлингу в открытой возрастной группе (21 – 40 лет) в категории до 95 кг и стал вице-чемпионом!

Поздравляем Илью и желаем ему скорейшего восстановления!