Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Межвузовский круглый стол о жизни и творчестве выдающегося художника Александра Александровича Дейнеки «Гордость Курского края – А.А. Дейнека».

11.05.2023

11. 05.2023 в Академии госслужбы прошел межвузовский круглый стол о жизни и творчестве выдающегося художника Александра Александровича Дейнеки «Гордость Курского края – А.А. Дейнека».

В его работе приняли активное участие студенты 1 курса направления подготовки «Экономика» и 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», а также преподаватели и студенты 3 курса направления подготовки «Конфликтология» Юго-Западного государственного университета.

Организатор круглого стола – к.ф.н., доцент Александр Владимирович Кучеренко.

С напутственным словом к участникам круглого стола обратилась к.пед.н., доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики, заместитель декана факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ Галина Борисовна Полякова.

Были заслушаны доклады с презентациями на темы: «Жизненный путь и творчество А. Дейнеки», «Детство и юность Александра Дейнеки», «Награды и звания», «Объекты, названные в честь А. Дейнеки», «Мозаики в московском метро (станции «Маяковская» и «Новокузнецкая»)», «Идеал женской красоты», «Спортивная тематика в творчестве», «Лирические мотивы», «Пейзажи в творчестве А. Дейнеки», «Военная тематика», «Тема трудовых будней», «Зарубежные мотивы», «Натюрморты в творчестве А. Дейнеки».

Все участвовавшие в подготовке круглого стола и выступившие с сообщениями награждены грамотами.

Rtuu4rRDqI0.jpg

z65aMMu8DyA.jpg

Возврат к списку