Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Всероссийская просветительская акция «Ученые – в школы».

20.04.2023

Преподаватели кафедры государственного, муниципального управления и права Академии Госслужбы приняли участие во всероссийской просветительской акции «Ученые – в школы»

С 08.02 по 14.04 2023 года по всей стране проходила просветительская акция «Ученые – в школы», организованная обществом «Знание». Этот проект проходил в форме открытых интерактивных занятий в школах, которые вели преподаватели ВУЗов, научные работники. Академия Госслужбы не могла остаться в стороне от столь значимого проекта и приняла в нем активное участие.
12 и 13 апреля доцент кафедры государственного, муниципального управления и права Академии Госслужбы Бычкова Лариса Викторовна провела открытые лекции для 11 классов МБОУ СОШ № 29 и ОБОУ «Лицей-интернат № 1» г. Курска.
Лекции были посвящены развитию местного самоуправления в РФ. Выбор темы в первую очередь определялся близостью одной из знаменательных дат апреля – Дня местного самоуправления в России (21 апреля). 

Занятия проходили в интерактивной форме и позволили старшеклассникам не только связать воедино свои знания по истории России и обществознанию, но познакомиться с организацией местного самоуправления Курской области.

X_8N-e9hhBk.jpg

wie_tye9SA4.jpg

Возврат к списку