Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Академия госслужбы стала площадкой проведения курсов для психологов.

15.04.2023

Курская Академия госслужбы стала площадкой проведения курсов для психологов, который организовал в регионе благотворительный фонд «Подарок Ангелу».

Курск - третий город в России, где запустили курсы для психологов. С 14 по 16 апреля психологи организаций социального обслуживания населения Курска будут повышать уровень компетенций в работе с группой граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

- Сегодня есть необходимость получить новые знания и компетенции. Я благодарна организаторам проекта «Практика» за предоставленную возможность. Есть запрос общества и мы совместно с Министерством социального обеспечения, материнства и детства Курской области на него реагируем,- приветствовала участников мероприятия ректор Академии Ольга Леонидовна Ворошилова.

Специалисты будут делиться знаниями по кризисной психологии и научатся помогать людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. В частности, студентам в период сдачи экзаменов, беженцам с ДНР и ЛНР, которые потеряли своих близких, попали под обстрелы и сами получили ранения. Кроме того, психологи научатся оказывать профессиональную помощь участникам боевых действий и их семьям.

HcODCjSnpuM.jpg

-SX9xKavaHQ.jpg

fqdJJ3cpkMw.jpg

1u2VIJWbOmw.jpg

Возврат к списку