Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Всероссийский День единых действий «Без срока давности»

13.04.2023

13 апреля 2023 г. в Академии госслужбы силами кафедры философии, социально-правовых и естественнонаучных дисциплин был проведен всероссийский День единых действий «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях.

В ходе мероприятия была раскрыта сущность нацизма и геноцида, приведены примеры и подведены итоги преступлений нацистов против гражданского населения СССР, трагически погибших в результате карательных операций, холода, голода, издевательств и на принудительных работах в изгнании. Общее число жертв составило 13  684 692 человека.

В процессе проведения Дня единых действий продемонстрированы два документальных фильма, пройден интерактивный информативный блок,  проведено тестирование, обсуждены вопросы прошлого в их связи с современными событиями зарождения нацизма и борьбы с ним.

В работе приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов направлений подготовки  «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и специальности «Таможенное дело».

Организаторами и руководителями мероприятия выступили к.и.н., доцент  С.Ю. Галкина и к.ф.н., доцент А.В. Кучеренко.

fqdJJ3cpkMw.jpg

eWo_tpqQuik.jpg

Возврат к списку