Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Научно-практическая конференция по теме «Александр Невский - великий воин и дипломат».

31.05.2022

Сегодня в Курской академии государственной и муниципальной службы силами кафедры философии, социально-правовых и естественнонаучных дисциплин была проведена внутривузовская научно-практическая конференция по теме «Александр Невский - великий воин и дипломат».

В ее работе приняли участие первокурсники направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».
Организатор конференции – к.и.н., доцент Галкина Светлана Юрьевна. Участники конференции рассмотрели и обсудили основные направления дипломатической деятельности Александра Невского, раскрыли стратегию и тактику военных походов Александра Невского, а также познакомились с его биографией.

Знакомясь с деятельностью Александра Невского, были заслушаны доклады на темы: «Основные этапы становления личности А. Невского», «Александр Невский - талантливый воин», «Дипломатические способности Александра Невского» и ряд других.
В рамках научно-практической конференции рассмотрены вопросы, касающиеся проблем становления личности А. Невского, которые неразрывно связаны с понятиями «деятельность» и «человеческая активность», а также некоторые важные аспекты, знание которых поможет студентам ориентироваться в понятийном аппарате и истории государственного управления. На историческом опыте студенты познакомились с исторической эпохой становления личности А. Невского, инструментами управления и особенностями внешней политики в XIII веке.

70d1lt__IroxVSafg2elUq3URPW9Ql0W_TKEaKwjtkQKvK6EVpQluohru9_ixs7UgSaKuK1fz6-yDQ-QwK4lnF48.jpg

D0thQeSOzZXBDHOmenkd0EXHZEUMALFMQ9LnB_RIPptqEWGI2iMtfjFL97LNoiedUTV3eD6kXLGq8FcgvEOnaUNK.jpg

Возврат к списку