Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Научно-практическая конференция по теме «Психология профессионализма в системе психологических знаний».

31.05.2022

31 мая в Курской академии государственной и муниципальной службы силами кафедры философии, социально-правовых и естественнонаучных дисциплин была проведена внутривузовская научно-практическая конференция  по теме «Психология профессионализма в системе психологических знаний».

В ее работе приняли участие первокурсники специальностей ««Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».
Организатор конференции – к.ф.н., доцент Марина Валерьевна Ковалева. Участники конференции рассмотрели и обсудили сущность профессионального развития личности, механизмы приобщения человека к труду и формирования профессиональной деятельности, выбора профессионального пути и построения профессиональной карьеры, отношение к себе как профессионалу и профессионализации в целом.

Знакомясь с феноменологией становления личности и психологическими особенностями профессионализации, были заслушаны доклады на темы: «Понятие и структура профессиональной деятельности», «Факторы, влияющие на профессиональную деятельность», «Профессиональное самоопределение и профессиональная самоактуализация личности», «Мотивационная основа развития профессионала», «Психология общения в профессиональной деятельности» и ряд других.

В рамках научно-практической конференции рассмотрены вопросы, касающиеся проблем профессиональног
о развития личности, которые неразрывно связаны с понятиями «деятельность» и «человеческая активность», а также некоторые важные аспекты, знание которых поможет студентам ориентироваться в понятийном аппарате и теории психологии профессионального развития.

sG4uhOou3GZwK-gJ37p37GFxl8yqgKe_SLsNke8t-lwaCnYNnsK-92zwq_v6EtSjsjWAi2S5Z6e4MvYGHSLDxk05.jpg

bk2VidVHGJWpIvUulmG6Nz5nncPttedd_FYS-kTclX4fzQ_boZoJi6VVMKv71CAqR0t9wfL4WE-ZlOirGmT-zoc7.jpg

jBBKCIFFn5YV5NLfsR8RwauiitwHn1KFpHkCHShRgD3iCA7F79Yp9CHmTQM8-1ae8-9xyYCCcrMFraOJ8nYFQi8-.jpg

Возврат к списку