Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Это должен знать каждый из Нас!

12.05.2022
 
В настоящее время одной из самых страшных и коварных болезней является ВИЧ. ВИЧ-инфекция- это медленно прогрессирующее инфекционное заболевание, вызываемое вирусом иммудефицита человека.

ВИЧ - это необычный вирус , потому что человек может быть инфицирован много лет и казаться при этом абсолютно здоровым. Но вирус постепенно размножается внутри организма и в конце концов уничтожает возможность организма бороться против инфекций и болезней, убивая клетки крови, которые являются частью иммунной (защитной) системы организма. У человека, зараженного ВИЧ инфекцией, в жизни наступает такой момент, когда сопротивляемость организма окончательно потеряна (стадия СПИД), а болезни настолько обостряются, что человек умирает.

В настоящее время нет лекарства, способного уничтожить ВИЧ в организме человека, но существуют простые правила, которые никогда не позволят Вам заразиться этим страшным вирусом:

- избегайте случайных половых партнеров, в настоящее время это один из главных принципов предупреждения ВИЧ.
- откажитесь от приема наркотиков.
- чтобы предотвратить передачу инфекции от матери к ребенку, следует соблюдать предписания лечащего врача. В частности, нужно отказаться от грудного вскармливания.
- периодически проходите обследование на предмет наличия ВИЧ.

Помните: ВИЧ-инфекция является хроническим, постоянно прогрессирующим заболеванием, но современное адекватное лечение прекращает разрушение иммунной системы инфицированного человека!

Kcv0rgMJ2A2nBtUVOzwwbntLRW232qsW_X1YUMv9dqdL95qKN6uxjJq7Tag-Y7rMzQ8PLobnxy6_94jzpE1ILbVT.jpg

Возврат к списку