Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Преподаватель кафедры конституционного и гражданского права Н.В. Петров провел беседу, направленную на формирование негативного отношения к хранению, изготовлению, сбыту наркотических, психотропных веществ и их аналогов.

12.04.2022

11 апреля преподаватель кафедры конституционного и гражданского права Н.В. Петров провел для студентов направления подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление» беседу, направленную на формирование негативного отношения к хранению, изготовлению, сбыту наркотических, психотропных веществ и их аналогов как к противоправному явлению и на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках данного мероприятия были рассмотрены вопросы привлечения к ответственности за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ, вреда употребления наркотиков для отдельного человека и для нации в целом, а также проанализирована судебно-следственная практика Курской
области.

В ходе дискуссии студенты пришли к вывод, что привлечение к административной и уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ носит неотвратимый характер.

9Xsf_xsEQjo07Sf3V533hINLCYdutiWe5N9KsLHv9YIcGMDCygKsaOMY68nv-EsLdaGRVks9hXQ_8uKgd3ecugLg.jpg

aKEyExFvaY7VmQSW8kUAA7WP-mUIOP-QxOvfb-1ImvUxcLVOOzMjW-RwfXPrTWPtErAjzsBvaT1EyB_Eu1784Vtd.jpg

Возврат к списку