Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Обращение совета ректоров вузов Курской области!

04.03.2022

Мы, члены совета ректоров Курской области выражаем безусловную поддержку решения Президента России В.В.Путина, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины.

В этот сложный период США и многие европейские государства с целью дестабилизации обстановки внутри России предпринимают недружественные меры, вводя многочисленные санкции. Выстоять в таких условиях можно только объединяя усилия для достижения единой цели. Студенты и сотрудники вузов области не остались равнодушными в период прибытия беженцев и вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Моральная и материальная поддержка людям, попавшим в тяжелую ситуацию, оказание им психологической помощи - всё это было сделано и продолжает осуществляться благодаря нашим совместным усилиям.

Сегодня перед вузами Курской области стоит задача сохранить на высоком уровне реализацию своей основной функции - подготовки высококвалифицированных кадров для региона. Любые попытки дестабилизации обстановки путём введения нелегитимных санкций не смогут привести к снижению качества подготовки студентов.

Будем прилагать максимум усилий для сохранения научного сотрудничества. Нельзя допустить, чтобы многолетние связи с зарубежными университетами были прекращены в результате попыток иностранных политиков недальновидными решениями разрушить научную кооперацию.

Выражаем уверенность в том, что сложный период будет преодолён благодаря сплочению сообщества студентов и преподавателей и никакое агрессивное информационное воздействие не сможет этому помешать.


Возврат к списку