Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



С 26 по 28 декабря 2021 г. в Москве прошёл первый съезд членов Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, в котором принял участие студент Академии госслужбы - Филипповская Алина!

30.12.2021 Совет является совещательно-консультативным органом при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, образованным с целью учета мнений обучающихся образовательных организаций высшего образования по вопросам реализации государственной политики в сфере социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и молодежной политики, а также реализации инициатив и выражения консолидированного мнения обучающихся образовательных организаций высшего образования.

В столицу нашей страны приехали студенты с каждого уголка России (по 1 обучающемуся-представителю от субъекта Российской Федерации)

Ребят ждала насыщенная программа:
- установочная сессия с директором Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки Российской Федерации Денисом Валерьевичем Ашировым;
- заседание Совета обучающихся с участием Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Николаевичем Фальковым;
- обзорная экскурсия по Москве, интеллектуальный квиз, верёвочный курс, творческий вечер!

Следующая встреча запланирована на февраль, в одном из субъектов Российской Федерации, который ребята выберут сами.




Возврат к списку