Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



16 декабря на базе ГОАУ ВО "Курская академия государственной и муниципальной службы" состоялись парламентские дебаты.

17.12.2021
В мероприятии приняли участие студенты Курской академии госслужбы и учащиеся Курского колледжа управления.

Судьями выступили : кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного, муниципального управления и права Андрей Сергеевич Рудых, специалист управления по планированию, организации и контролю учебного процесса Глушко Юлия Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе АНПОО «Курский колледж управления» Дмитрий Владимирович Попов, руководитель РОД "Наследники Победы" Макаренко Фёдор.

Соорганизатором и ведущим мероприятия выступил студент первого курса магистратуры направления подготовки Государственное и муниципальное управление, специалист по работе с молодежью отдела организации массовых мероприятий ОБУ «Областной Дворец молодёжи» Катыхин Андрей.

Перед началом мероприятия приветственное слово участникам и судьям сказала заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и права, кандидат экономический наук Юлия Петровна Шаповалова. Она подчеркнула важность подобных мероприятий в вузе и пожелала удачи командам.

Основной темой парламентских дебатов являлось введение смертной казни в Российской Федерации - за или против ?

В ходе мероприятия развернулась живая дискуссия, которая подняла несколько побочных тем : конституционные права, мораль и законность.

Не смотря на то, что обе команды достойно отстаивали свои позиции, команда правительства оказалась более сильной. С небольшим разрывом они смогли одержать победу.

Дебаты подарили много положительных эмоций не только самим участникам и судьям, но и зрителям, которые активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы.

Возврат к списку