Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Кубок Губернатора по лыжным гонкам - 2021

25.02.2021

21 февраля в Мокве состоялась областная лыжная гонка «Кубок Губернатора по лыжным гонкам - 2021». Чудесная морозная солнечная погода способствовала отличному досугу всех любителей лыжного спорта, которых в этот день собралось немало.

Участие в лыжной гонке приняли обучающиеся Академии госслужбы. Преподавателям физической культуры удалось собрать весёлую и интересную команду, нацеленную на максимальный результат. Ребята хорошо и активно выступили на этих соревнованиях.

В соревнованиях участвовали более 200 любителей спорта в возрасте от 14 до 65 лет. Победителей определяли на дистанциях 3, 5 и 10 километров.
На лыжную трассу вышли и звёзды отечественного спорта Антон Шипулин, Иван Черезов, Алексей Петухов и Дмитрий Малышко, участие в гонке принял губернатор Роман Старовойт. Глава региона прошёл дистанцию в 10 километров.

На дистанции 10 километров среди мужчин первым пришел Дмитрий Малышко, который не участвовал в борьбе за призовые места. Вторым – Павел Играков, третьим – Роман Просветов. Среди женщин 1-е место у Оксаны Шаталовой, 2-е – у Анастасии Докучаевой, 3-е – у Анны Миненковой.
После основных соревнований прошла также шоу-эстафета со знаменитыми спортсменами. Победила команда Антона Шипулина.




Возврат к списку