Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



У студентов очной формы обучения Академии госслужбы завершается зимняя сессия

30.12.2020

Она проходит дистанционно в онлайн-формате с использованием программ Zoom и Microsoft Teams.
Надо отметить, что учебные занятия студентов очной, очно-заочной и заочной форм обучения направлений подготовки бакалавриата (специальностей) и магистратуры после введения дистанционного обучения проходили в соответствии с расписанием.

Преподаватели Академии госслужбы на лекциях использовали презентации и другие программы, чтобы в доступной и интересной форме дать знания по учебной дисциплине. А студенты в свою очередь старались качественно подготовиться и успешно ответить на семинарах и практических занятиях.

Особенно интересно то, как сдают экзамены студенты, поступившие в Академию госслужбы в 2020 году, ведь это их первая сессия.
25 декабря почти все группы первых курсов сдавали очередной экзамен.

Студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» – по дисциплине «Концепции современного естествознания». Оценивал их подготовку доцент кафедры государственного, муниципального управления и права, к.ф.н. А.И. Левин.
Первокурсники направления подготовки «Экономика» сдали экзамен по русскому языку и культуре речи доценту кафедры филологии и юридической лингвистики, к.филол.н. В.И. Харитонову.
Студенты направления «Юриспруденция» – теорию государства и права доценту кафедры конституционного и гражданского права Н.Г. Павлову, а специальности «Таможенное дело» - теорию государственного управления старшему преподавателю кафедры государственного, муниципального управления и права Е.Н. Фурман.

Все преподаватели отмечают, что большинство студентов хорошо подготовились и заслуженно получили высокие оценки. А каковы впечатления студентов?

«Первый семестр пролетел очень быстро, и я не успела оглянуться, как наступила сессия. Это что-то новое в моей жизни: новый опыт, новые впечатления. Не могу сказать, что сессия далась мне очень легко, но я старательно к ней готовилась. Мне очень понравилось отношение преподавателей к нам, студентам, так как они не пытались нас напугать, а во многом шли нам навстречу, понимая, что это наша первая сессия. Теперь, в конце декабря, мы с гордостью можем называть себя полноправными студентами Академии госслужбы!» – поделилась Валентина Горяинова, студентка 1 курса направления подготовки «Экономика».

«Для меня это не первая сессия, так как ранее я училась в колледже. Хочу, в первую очередь, сказать огромное спасибо преподавателям, которые объективно оценивают наши знания и стремление к учебе», - считает Клевцова Екатерина, староста 1 курса направления подготовки «Экономика».
Студенты 2 курса специальности «Таможенное дело» сдали экзамен по экономике таможенного дела старшему преподавателю кафедры внешнеэкономических связей, таможенного дела и таможенного права В.С. Лёвкиной. И не только показали высокие теоретические знания, но и надели форму.

Зимняя сессия завершается. Осталось сдать последний экзамен. Впереди каникулы!



Возврат к списку