Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Больше трети курян считают боевые действия в Афганистане трагедией в истории нашего государства

21.02.2019

ЛогоЦентрРегиональногоРазвития.jpgНа прошедшей неделе отмечалась 30-я годовщина завершения боевых действий Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. День 15 февраля ежегодно отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Накануне этой даты Центр регионального развития выяснил, насколько, по мнению жителей региона, значимы и актуальны события тех лет.

Так, более трети респондентов (36%) ответили, что это трагедия в истории нашего государства.

31,5% участников исследования сказали, что для них это страница истории, о которой необходимо помнить. 16% респондентов считают, что это события, которым в настоящее время уделяют мало внимания в патриотическом воспитании. 12% ответивших высказали мнение, что эти события были необходимой военной помощью, направленной на защиту границ своего государства. 4,5% принявших участие в опросе затруднились с ответом.

Опрос проводился на Официальном социологическом портале Курской области (http://соцпортал46.рф), а также в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» (http://vk.com/crrkursk) с 14 по 20 февраля 2019 года.


Возврат к списку