Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Научные чтения памяти В.М. Ермакова «Теория и механизмы современного публичного управления»

26.10.2018

25 октября 2018 года в 15:00 в Курской академии государственной и муниципальной службы было проведено заседание «круглого стола» «Теория и механизмы современного публичного управления» в рамках научных чтений, посвящённых памяти В.М. Ермакова.

Цель «круглого стола» – обобщение результатов научных исследований в области общественных наук и обсуждение актуальных вопросов развития российского общества и государства в перспективе.

К участию в работе «круглого стола» были приглашены: преподаватели ВУЗов; представители органов государственной и муниципальной власти; специалисты в области права, финансов и экономики; магистранты; бакалавры.


 
Модераторами «круглого стола» выступили: Зотов Виталий Владимирович, доктор социологических наук, профессор; Фурман Елена Николаевна, старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой государственного, муниципального управления и права.

В работе «круглого стола» выступили с докладами:

Брежнев Олег Викторович, д.ю.н., профессор Академии госслужбы «Система и структура органов исполнительной власти как правовые категории»

Кучеренко Александр Владимирович, к.филос.н., доцент Академии госслужбы «Регионализм и федерализм в современной России: диалектика взаимодействия»

Левин Алексей Иванович, к.филос.н., доцент Академии госслужбы «Тенденции развития государственного управления в условиях цифровизации экономики»

В ходе работы «круглого стола» были организованы дискуссии по актуальным проблемам в сфере публичного управления. Участники «круглого стола» отметили, что проблемы, озвученные в ходе заседания актуальны, и пришли к согласию о необходимости вести конструктивный диалог по обозначенным вопросам ежегодно.


По итогам «круглого стола» все участники получили сертификаты ректора Академии госслужбы. Все материалы, представленные к данному мероприятию, будут опубликованы в сборнике Академии госслужбы «Государство и общество».





Возврат к списку