Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Более четверти курян не экономят на коммунальных платежах

28.07.2017

ЛогоЦентрРегиональногоРазвития.jpgКоммунальные платежи являются обязательной частью наших расходов, независимо от того, в собственной квартире вы проживаете или арендуете жилье. Чтобы узнать, каким образом можно сэкономить на выплатах, и как это делают жители Курской области, Центр регионального развития провел опрос «Как Вы экономите на коммунальных платежах?», респондентам предлагалось выбрать один наиболее подходящий им вариант ответа.

60,9% курян, принявших участие в исследовании, в целях экономии перешли на энергосберегающие лампочки и используют технику класса энергопотребления А.

26,1% участников опроса не экономят на коммунальных платежах.

4,3% респондентов установили счетчики на воду и электрические счетчики «день/ночь», такое же количество ответивших используют льготы для отдельных категорий граждан. И еще 4,3% проголосовавших всегда выключают все электроприборы из розеток, а также экономят воду и газ.

Опрос проводился на Официальном социологическом портале Курской области (https://соцпортал46.рф) и в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» (https://vk.com/crrkursk) с 18 по 27 июля 2017 года.



Возврат к списку