Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Куряне назвали праймериз наиболее эффективным способом выбрать лучших кандидатов

26.05.2017

ЛогоЦентрРегиональногоРазвития.jpgВ это воскресенье в Курске состоится предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Курского Городского Собрания от партии «Единая Россия». Праймериз предваряли партийные дебаты участников голосования. Всего в политических прениях выступили около 100 человек на 40 дискуссионных площадках.

Накануне предварительного голосования Центр регионального развития предложил жителям Курской области ответить на вопрос, в чем, по их мнению, значимость проведения праймериз в России?

Большинство респондентов (33,6%) считают, что праймериз – это наиболее эффективный способ избрать во власть лучших кандидатов.

31,1% участников исследования полагают, что предварительное голосование позволяет заранее узнать о кандидатах в депутаты, ознакомиться с их программой.

30,3% жителей Курской области, принявших участие в опросе, не смогли определить значимость данной процедуры, очевидно, ввиду того, что она применяется в России не более 8 лет.

1,6% респондентов выразили мнение, что предварительное голосование дает возможность узнать больше об актуальной проблематике своего региона.

0,8% выбрали вариант «Это способ «донести» до кандидата свою проблему, свой вопрос».

2,5% участников опроса затруднились ответить.

Опрос проводился на Официальном социологическом портале Курской области (https://соцпортал46.рф) и в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» (https://vk.com/crrkursk) с 17 по 26 мая 2017 года.


Возврат к списку