Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Какие вопросы в сфере экологии следует решить в первую очередь?

10.02.2017

ЛогоЦентрРегиональногоРазвития.jpgКурская область регулярно занимает лидирующие позиции в экологических рейтингах. В рейтинге экологического управления городов России (Минприроды) за 2015г. Курск занимал 5 место (имея одни из лидирующих позиций в категориях «водопотребление и качество воды» и «транспорт»), на протяжении последних 8 лет регион стабильно входит в ТОП-10 экологического рейтинга Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль».

2017 год Указом Владимира Путина был назван Годом экологии, 30 января Год экологии официально стартовал в Курской области, целью этого события являются привлечение внимания к актуальным проблемам в сфере экологии в регионе, улучшение состояния экологической безопасности в области. Центр регионального развития обратился к курянам с вопросом, какие вопросы в сфере экологии в области должны быть решены в первую очередь.

По мнению более трети курян - 37,2%, исполнительным органам власти в первую очередь, необходимо провести работы по реабилитации рек Тускарь и Сейм. 25,6% респондентов указывают необходимость модернизации очистных сооружений на предприятиях, 20,9% поддерживают создание новых природоохранных зон и заповедников, 9,3% жителей губернии высказались за создание «зеленого щита» вокруг г. Курска. При этом следует отметить, что, несмотря на активную деятельность органов исполнительной власти, образовательных учреждений и общественных организаций в области экологического просвещения только 7% курян считают его для себя важными.

Исследование проводилось в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/crrkursk).


Возврат к списку