Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

03.11.2014

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Академии!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства! 

Этот праздник отмечается в современной России с 2005 года, но он неразрывно связан с историческими событиями ноября 1612 года и героическим прошлым нашего Отечества.

Тогда, в смутное для государства время, князь Дмитрий Пожарский и земский староста Козьма Минин, патриоты земли русской, собрали народное ополчение и, осеняемые иконой Казанской Божией Матери, двинулись на Москву, изгнав оттуда польских захватчиков. В честь победы народного ополчения над иностранными поработителями 4 ноября стал отмечаться православной Русью как праздник иконы Казанской Божией Матери.

В нынешней Российской Федерации этот государственный праздник отмечается уже в десятый раз. Он, прежде всего, символизирует народное единство и сплочение граждан огромной страны, независимо от национальности, вероисповедания, социального статуса и возраста. День народного единства - это дань уважения народу России, его истории и его героизму. Это напоминание всем жителям страны о том, что мы - единый народ, с общей культурой, с общим прошлым и общим будущим.

В Курской области День народного единства принято отмечать добрыми делами и благотворительностью. Поэтому я желаю всем вам, чтобы на вашем жизненном пути встречалось побольше доброты и участия. Оптимизма вам, мира, согласия и добра! С праздником! 

Ректор Академии госслужбы Анциферова И.В.


Возврат к списку