Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Академия госслужбы отметила 20-летие Конституции РФ

13.12.2013

В Курской академии государственной и муниципальной службы прошла интеллектуально-познавательная игра «Эрудит», посвященная 20-летию Конституции РФ В игре приняли участие студенты 3-го и 4-го курсов специальности и направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Игра проходила в три тура.

В первом туре команды продемонстрировали свои знания основных конституционных понятий.

Во втором туре капитаны команд Мария Глазкова (4 курс) и Валерия Самохина (3курс) проявили свою эрудицию и знания по выбранной им теме: «Герб РФ» и «Гимн РФ».

В третий тур вошли вопросы на знания основных государственных символов России.  

Ответы участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: проректор по научной, инновационной и международной деятельности Академии госслужбы, доктор социологических наук, профессор – Виталий Владимирович Зотов, заместитель заведующего кафедры Государственного и муниципального управления, доцент – Елена Николаевна Фурман, старший преподаватель кафедры «Теория социального и государственного управления» – Евгения Игоревна Харитонова, кандидат исторических наук, доцент кафедры Государственного и муниципального управления - Юрий Николаевич Чаплыгин, кандидат педагогических наук, профессор кафедры Государственного и муниципального управления – Иван Федорович Самсонов.

На игру были приглашены учащиеся школ Железнодорожного округа: №10, № 36. Ребята принимали активное участие и с удовольствием отвечали на вопросы.

Участники и болельщики игры были поощрены памятными сувенирами. 

Поздравляем победителя - команду 4 курса, набравшую наибольшее количество баллов!!!



Возврат к списку