Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



В Академии госслужбы вновь прошел День открытых дверей

10.04.2013

6 апреля 2013 года Академия госслужбы вновь распахнула свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. День открытых дверей – отличная возможность для выпускников школ и их родителей познакомиться с ВУЗом, пообщаться с его руководством и профессорско-преподавательским составом, задать все интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Руководители кафедр и проректоры ВУЗа провели презентацию ВУЗа и отдельных направлений подгтовки, а также ответили на многочисленные вопросы гостей - учащихся выпускных классов и их родители. Среди них были и жители Курска и Курской области, и гости из Брянской, Белгородской и Орловской областей.

 

Выпускникам курских школ рассказали о жизни Академии, о том, как в Вузе ведется учебная и внеучебная деятельность. Одной из тем, интересующих будущих абитуриентов, стало трудоустройство молодых специалистов, покидающих стены Академии госслужбы.

Вот как комментирует этот вопрос и.о. ректора Бондарева Антонина Васильевна:

- С Академией госслужбы работают представители налоговых и судебных органов, антимонопольного и таможенного управлений и других органов государственной и муниципальной власти. Это позволяет студентам не только успешно осваивать необходимые для их будущей трудовой деятельности дисциплины, но и дает им возможность осмысления и привыкания к той системе, куда они придут по окончании ВУЗа – системе государственного и муниципального управления.

Кроме того, с учетом практик, которые учащиеся Академии госслужбы проходят в органах власти, у будущих молодых специалистов появляется возможность зарекомендовать себя и претендовать на замещение той или иной вакантной должности.



Возврат к списку