Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Академия госслужбы приняла участие в многоотраслевой выставке-ярмарке Еврорегиона «Ярославна»

16.11.2012

Курскую область в рамках празднования пятой годовщины создания Еврорегиона «Ярославна» посетила большая делегация из Украины. Возглавил делегацию Первый заместитель председателя Сумской областной государственной администрации Игорь Яговдик. 

Гости в сопровождении Курского губернатора Александра Михайлова, посетили несколько новых предприятий, а затем отправились в местечко Свобода, где по случаю торжеств открылась специальная выставка-ярмарка, посвященная юбилею «Ярославны».

Одним из заметных участников этой выставки стала наша Академия. Сотрудничество между Курской академией государственной и муниципальной службы (Россия) и Сумским Государственным Университетом (Украина) вылилось в научно-исследовательский проект: «Бюджет времени государственных и муниципальных служащих».

Ученые Курской Академии госслужбы и Сумского госуниверситета представили исследование по «определению пространственно – временных характеристик образа жизни государственных и муниципальных служащих, поиску путей оптимизации структуры использования их фонда времени».

Исследовательская работа очень заинтересовала гостей выставки. Курский губернатор и первый заместитель руководителя сумской администрации провели у стенда Академии немало времени и задали множество вопросов по теме исследования. На вопросы довелось отвечать ректору Академии Госслужбы Ирине Владимировне Анциферовой. Судя по реакции первых лиц Курской и соседних областей, у Академии Госслужбы есть неплохие шансы на участие в перспективных проектах развития приграничных связей в рамках Еврорегиона «Ярославна».



Возврат к списку