Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



О творчестве – за «круглым столом»

12.05.2012

11 мая в Курской академии государственной и муниципальной службы состоялось ежегодное «традиционное чаепитие с ректором» руководителей и студентов творческих, научных и спортивных студий ВУЗа. Все собрались за круглым столом, чтобы обсудить итоги и перспективы развития, поздравить тех, кому удалось отличиться в нынешнем учебном году. А успехи у студентов Академии весьма неплохие. Например, только что завершившийся региональный фестиваль «Весна соловьиного края» принес в копилку достижений ВУЗа новые приятные результаты. Дипломантами и лауреатами фестиваля стали 4 вокалиста и два танцевальных коллектива. Это Жанна Гладченко, студентка 3 курса (Народная песня «Соловушка»), Екатерина Охонько, 4 курс (Эстрадный вокал), Валерия Коровина ,2 курс (Эстрадный вокал), Танцевальный коллектив Lege Artis (Эстрадный танец), Валерия Митяева, 2 курс (эстрадный танец), Группа «Emotion of moon crew»(микс-танец).

Ректор Академии Ирина Владимировна Анциферова поздравила всех победителей «Студенческой весны» и подробно расспросила о ходе конкурса и впечатлениях по его итогам.

Выступая перед студентами, успевающими не только успешно учиться, но и заниматься в кружках, секциях и творческих студиях, Ирина Владимировна отметила:

- В течение текущего учебного года в нашей Академии работали творческие секции и спортивные кружки, где студенты могли раскрыть свои таланты, более полно реализовать возможности. Я рада тому, что в нашем ВУЗе столько ребят занимается творчеством, наукой и спортом! Это позволит им выйти из стен Академии госслужбы разносторонними успешными людьми, что, естественно, поможет им реализовать себя в дальнейшей жизни.

Студентов, собравшихся за «круглым столом», душевно поприветствовал и Президент Академии Вячеслав Михайлович Ермаков:

- Ребята, а смотрю на вас – и радуюсь! Вы ведь все мне, как дети. И я рад, что у меня столько одаренных детей! Занимайтесь спортом, пойте, танцуйте, совершенствуйте себя! Так держать!

Встреча студентов с ректором прошла в непринужденной обстановке. Участники «круглого стола» свободно общались, обрисовывая перспективы развития творческих студий, спортивных секций и научных обществ. Так, председатель Юридического научного общества Максим Сапельченков заслуженно похвастался тем, что научную деятельность студентов Академии уже оценили на уровне региона. Так, именно в стенах Академии предложено проводить областную юридическую олимпиаду. Спортсмены академии также похвалились своими достижениями – призовыми местами на самых разных соревнованиях, начиная с настольного тенниса, и заканчивая футболом и волейболом. О своей деятельности рассказали и студенты, занимающиеся журналистикой. Они уже вполне профессионально работают, имеют публикации в курских журналах и телевизионные репортажи, прошедшие в СМИ.

В завершении встречи было принято коллегиальное решение о необходимости развивать и расширять количество творческих, спортивных и научных студий. Так, прозвучало предложение о создании студии дизайна. В рамках которой можно будет, в том числе, шить костюмы для выступлений вокалистов и танцоров. Кроме того, на обсуждение поставлен вопрос о создании в стенах Академии студенческого телевидения.


Возврат к списку