Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



1 сентября

В Курской академии государственной и муниципальной службы начался очередной учебный год! Особо значимым от станет для первокурсников, впервые перешагнувших порог высшего учебного заведения. Позади все хлопоты, связанные с выпускными экзаменами в школе и поступлением в Академию. Впереди – взрослая жизнь, с лекциями, сессиями, новыми друзьями и увлечениями. Впереди – целый мир, шагнули в который первокурсники именно первого сентября.

1 сентября

Торжественное собрание, посвященное началу учебного года, состоялось в актовом зале вуза, который едва вместил всех, желающих присутствовать на первом студенческом мероприятии. И родители, и их в один момент ставшие взрослыми дети познакомились с Академией госслужбы, ее Президентом, Ермаковым Вячеславом Михайловичем, ректором, Анциферовой Ириной Владимировной, преподавателями и студентами. «Учеба легкой не будет» - сразу предупредили первокурсников. «Но и бояться тоже не нужно. Надо настраиваться жить и учиться по-новому, по студенческим правилам».

Атмосфера в зале царила по-настоящему праздничная. Ее дополнил мини-концерт, подготовленный силами студентов старших курсов. Теперь у первокурсников одна дорога – на получение новых знаний и, в конечном итоге, диплома о высшем образовании.

Возврат к списку