Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Крепнет дружба между народами

Студенты Академии госслужбы направлений подготовки «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» познакомились с вариантами развития сотрудничества Курской области с Республикой Молдова.

На курской земле собрались делегации более чем из 20 российских регионов и Республики Молдова. Мероприятие было посвящено вопросам расширения внешнеэкономической деятельности российских регионов в республике Молдова и автономном территориальном образовании Гагаузия

В числе гостей присутствовали: председатель комитета Торгово-промышленной палаты России по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности А. Спартак, председатель Российско-Молдавского делового совета А. Койка, советник президента Республики Молдова С. Мишин, министр-советник по экономическим вопросам посольства Республики Молдова в РФ О. Гречаная, вице-президент торгово-промышленной палаты Республики Молдова М. Былба.

В своем приветственном слове врио председателя комитета по развитию внешних связей Администрации Курской области С. Дорош, в частности, подчеркнула, что главной задачей мероприятия является обсуждение лучших идей и практик, способных дать новый импульс укреплению партнерства между регионами России и Молдовы. Указывая на возможности расширения сотрудничества она обратила внимание на перспективу экспорта в Молдову образовательных услуг. Наши студенты проявили большую заинтересованность в работе делового форума, отметив не только необходимость расширения внешнеэкономических связей, но и культурно - образовательных и просветительских мероприятий на взаимной основе.



Возврат к списку