Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Фестивальная бизнес-пятница

В уютной атмосфере прошла встреча ректора Академии госслужбы Анциферовой Ирины Владимировны со студенческим активом Академии, в числе которых были участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В формате живого диалога ребята поделились своими впечатлениями от участия во Всемирном форуме. Ирина Владимировна поинтересовалась, как прошел фестиваль, что особенно запомнилось его участникам?  
Студенты осветили всю яркую и плодотворную деятельность курской делегации на Фестивале. Рассказали о мастер-классах, дискуссионных площадках , выставках, спортивных состязаниях и многих других вещах, проходивших на ВФМС, поделились своими личными впечатлениями и эмоциями, полученными в Сочи:
Студентка 3 курса специальности «Таможенное дело» Надежда Пахомова : "Для меня самым ярким впечатлением была встреча с австралийским оратором, писателем и меценатом Ником Вуйчичем. Он известен своими мотивационными выступлениями. Этот человек живет с крайне редким наследственным заболеванием, из-за которого у него полностью отсутствуют все четыре конечности. Но он не унывает. Участникам фестиваля он рассказал о том, через что ему пришлось пройти, отметил, как важно не осуждать тех, кто отличается от тебя..."
Председатель Студенческого Совета Дмитрий Шумейко: "Участники познакомились со сверстниками из других государств, обменялись контактами, рассказали о своей стране и о родном крае, постарались сделать все, чтобы иностранцы изменили свое отношение к России и, как послы мира, рассказали об этом в своих странах..."
«То, что в России прошел такой масштабный форум – это очень значимо. Нам очень приятно, что и Академия госслужбы была достойно представлена на нем, активно участвовала в работе площадок, спортивных и культурно-массовых мероприятиях»,- подвела итог Анна Бокова, студентка 3 курса "ГМУ".

Ирина Владимировна внимательно выслушала рассказы студентов и прокомментировала особо интересные идеи.

Не обошлось и без сувениров из Сочи: магнитик и значок в виде фестивальной ромашки торжественно вручил Ирине Владимировне от имени участников Фестиваля магистрант Кирилл Бурых.
Этим встреча не закончилась. Ребята задавали актуальные вопросы, которые волнуют студентов Академии : о прохождении практики, аккредитации направлений подготовки, дальнейшем трудоустройстве и др.
Встреча завершилась вручением грамот и благодарностей ректора студентам за активное участие в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов!

Надежда Пахомова, 3 курс, "Таможенное дело"



Возврат к списку