Вернуться к обычному виду

О спорте

«Студенты отметили День космонавтики кроссом!»

12 апреля в г. Курске состоялся традиционный легкоатлетический кросс, посвящённый Дню космонавтики, в рамках Спартакиады ВУЗов Курской области. В этих престижных соревнованиях приняли участие все высшие учебные заведения нашего города. Сборная команда Академии госслужбы выступила более чем удачно. Порывистый ветер, накрапывающий дождь не стали преградой для наших бегунов. Макар Псарёв обучающийся 5-го курса специальности «Таможенное дело» на дистанции 3000 м., с результатом 9,23 мин., показал второй результат и стал обладателем серебряной медали на этих престижных соревнованиях.

Как отметила старший тренер сборной команды Академии госслужбы Е.В. Гученко: «Команда находится в хорошей физической форме, атмосфера в команде боевая, доброжелательная, все ребята поддерживают друг друга, и как следствие, усилие всей команды - серебряная медаль М. Псарёва»

После соревнований заведующий кафедрой физической культуры Академии госслужбы А.Л. Гречишников так прокомментировал выступление М. Псарёва: «Несмотря на травмы, сырую ветреную погоду, высокую конкуренцию, наши спортсмены не дрогнули и каждый внёс вклад в достижение высокого результата. Макар Псарёв показал себя истинным лидером, вожаком, турнирным бойцом и на самых сложных отрезках трассы выстоял и благодаря характеру и дисциплине добился серебряной медали».

«Зов неспокойной дороги!»

В начале апреля на Белгородской земле проходили региональные соревнования по мотокроссу. В этих соревнованиях в составе сборной Курской области участвовал обучающийся 1 курса направление подготовки «Информационная безопасность» Академии госслужбы Сергей Болдырев и показал хороший результат, заняв 4 место. Пожелаем успехов нашему мотогонщику!