Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



О спорте

Мяч над сеткой!

13 апреля состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд Академии госслужбы, посвящённый Дню космонавтики. В мужском турнире право считаться сильнейшим оспаривали 3 команды: 2 курса, профессорско-преподавательского состава, объединённая команда 1и 3 курсов.

В первом матче жребий свёл команды второкурсников и объединённая команда 1и 3 курсов, со счётом 2-0 победил 2 курс. Во втором матче объединённую команду 1и 3 курсов «экзаменовала» команда профессорско-преподавательского состава. И как итог уверенная победа преподавателей 2-0. Далее предстояла борьба двух команд претендующих на первую строчку в турнирной таблице: команда преподавателей и волейбольная дружина 2 курса. Матч, по своему сценарию получился драматичным. В первой партии успех был за преподавателями, во второй партии победили студенты, в третьей решающей партии, с разрывом всего в два очка, победу праздновали студенты 2-1. В женском зачёте, в финальном матче встретились команды 2 курса и 4 курса, уверенная команда волейболисток 4 курса 2-0.

Итоговая таблица соревнований:

Мужчины

Команда 2 курса – 1 место Команда профессорско-преподавательского состава – 2 место Команда 1 и 3 курсов – 3 место.

Женщины

Команда 4 курса – 1 место Команда 2 курса – 2 место


Состоялся легкоатлетический кросс!

13 апреля в парке «Соловьиная роща» состоялся легкоатлетический кросс среди высших учебных заведений в рамках Спартакиады ВУЗов г.Курска. Команда Академии госслужбы достойно выступила на соревнованиях престижных соревнованиях, войдя в пятёрку лучших команд.



Возврат к списку