Вернуться к обычному виду

Одной строкой о спорте!

На волейбольной площадке было жарко!

25 марта в первенстве Академии госслужбы по волейболу состоялись матчи 6 тура, в которых в женском разряде «Академки» со счётом 2-0 переиграли волейболисток 3-го курса, а в мужском турнире сильнее оказалась дружина 3-го курса, взявшая верх над преподавателями 3-0. Таким образом, в женском разряде места в турнирной таблице распределились в следующем порядке: «Академки» - 1 место, волейболистки 2-го курса -2 место, команда 1 курса 3-место, у мужчин: команда 3 курса – 1 место, команда профессорско-преподавательского состава – 2 место, спортсмены 1 курса – 3 место.

Награда В. Лыскова!

Несколькими днями раньше в центре досуга «Гелиос» состоялась церемония вручения памятных сертификатов курским спортсменам, установившим мировые рекорды в пауэрлифтинге. Среди номинантов на таком историческом событии оказался студент 2-го курса, направления подготовки «Юриспруденция» Владислав Лысков, установивший мировой рекорд по тяге становой среди юниоров.

Да здравствует клуб «Четырёх коней!»

На этой неделе завершился многодневный шахматный марафон, проходивший в рамках первенства Академии госслужбы. Баталии за шахматной доской разворачивались самым неожиданным образом. Призёрами соревнований стали: Олег Косинов - 1 место, Максим Шерекин – 2 место, Евгений Анурьев – 3 место. Теперь шахматистов Академии ожидают интересные поединки на Спартакиаду ВУЗов Курской области, которая начнётся 30 марта.

«Молодые выбирают спорт!»

26 марта в спорткомплексе «Счётмаш» состоялись традиционные соревнования среди ВУЗов и ССУЗов Железнодорожного округа «Молодые выбирают спорт!». Спортсмены Академии госслужбы проявили высокую дисциплину, хорошую выучку и командный дух, даже, казалось бы, в самых безнадёжных ситуациях. И, как итог, 2-е командное место на этих престижных соревнованиях. А в личном зачёте Анастасия Писаренко заняла первое место в сборке-разборке автомата Калашникова (с результатом 27 сек.), Владислав Лысков занял первое место в сборке-разборке пистолета Макарова (с результатом 9 сек.).

Сила самых сильных!

28 марта на базе КГСХА состоялись соревнования по пауэрлифтингу в рамках Спартакиады ВУЗов Курской области. Эти соревнования очень популярны среди студенческой молодёжи. Болельщики и сами спортсмены их ожидают с нетерпением. Сборная команда Академии госслужбы в упорной спортивной борьбе заняла 4-е место, опередив такие мастеровитые команды как РГСУ и КГМУ. В личном зачёте первое место занял Владислав Лысков (весовая категория 93 кг.), а в весовой категории 105 кг., победителем стал Епишев Дмитрий.