Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Студенты Академии госслужбы провели правовой ликбез

В средней школе № 52 Курска существует традиция в первую неделю весны проводить день самоуправления, на который приглашают представителей общественных организаций и учебных заведений Курска. Центр творческого и научного развития личности Академии госслужбы предложил свой вариант интересного и полезного общения со школьниками - мы провели правовой ликбез "Шаг навстречу".

Тематику для проведения урока не пришлось долго искать, так как в наши дни очень актуальна проблема правонарушений среди молодежи и подростков. Мы решили, что для ребят будет интересно узнать современную правовую оценку правонарушений и причин девиантного поведения молодежи.

Уроки проходили в креативной форме. Нами была разобрана и предложена ребятам серия проблемных ситуаций , из которых вместе с ними искали правильный выход. Так же в рамках областного антинаркотического месячника, объявленного Администрацией области, мы рассказали о том как в современных условиях ведётся активная борьба с наркоманией в нашем городе, и показали фильм антинаркотического содержания, победивший в конкурсе социальных роликов.

Ребятам и руководству школы очень понравились наши уроки!

Виктор Алексеев, первый курс "Таможенное дело"



Возврат к списку