Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Студенческий актив Академии госслужбы провел необычную городскую "зачетную тусовку" в рамках Всероссийской акции "Зачет" в защиту прав студентов

А почему "необычную", потому что презентация Федерального проекта "Зачет" проходила на ледовой площадке у цирка, где собрались студенты курских вузов, чтобы поучаствовать в спортивных и интеллектуальных конкурсах, покататься на коньках большой компанией и рассказать о студенческих проблемах, которые необходимо решать.

Были и те, кто впервые в этот день стал на коньки. Председатель студенческого совета Академии госслужбы Кирилл Бурых в своем интервью одной из курских телекомпаний сказал:".. не хватает мест в общежитиях, где-то не выплачиваются стипендии, где-то процветает коррупция... Везде есть определённые проблемы, которые нужно решать. И очень классно, если есть люди, которые готовы помочь студентам". В прошлом году подобная акция уже помогла студентам, когда администрации многих вузов необоснованно хотели повысить оплату за общежития. Мероприятие получилось достаточно креативным. Поздравить студентов пришел начальник управления молодежной политики, физкультуры и спорта г. Курск И.А. Колышев. Праздник заканчивался поздно вечером, но студентов темнота не пугала. Настроение у всех было превосходное. Кроме того финалистам конкурса были вручены сладкие подарки, планшетный компьютер и айфон.

Дарья Туркова, второй курс "Юриспруденция"



Возврат к списку