Вернуться к обычному виду

На площадке было жарко!

8 октября 2014 года состоялся  блиц-турнир по волейболу среди сборных команд курсов Академии госслужбы в мужском разряде, посвящённого Дню учителя. В соревнованиях приняло участие 5 команд: сборная 1-го курса (специальности «Информационная безопасность»), сборные 1-го курса, 2-го и третьего курсов и команда профессорско-преподавательского состава.

Команды играли в группах в один круг по системе «каждый с каждым» . Две лучшие выходили в полуфинал. Победители выходили в финал, проигравшие сражались за бронзовые медали.  Регламент соревнований предусматривал победу в матче до трёх выигранных партий.

В полуфинал вышли команда преподавателей и команда  1 курса (спец. ИБ). Студенты уступили 1:3. Вторая пара: сборная 1 курса и команда 3 курса. Старшекурсники победили. В матче за третье место встретились первокурсники и "бронза" досталась информационщикам.

Финал превзошёл все ожидания и поистине оказался украшением турнира. В  напряжённой борьбе, впервые в своей истории, победу одержала команда преподавателей 3-1. Впрочем, никто из участников турнира не остался без диплома или подарка.