Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Встреча студентов Академии госслужбы с героями Великой Отечественной войны и участниками современных боевых действий в День памяти святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря в России празднуется День памяти святого благоверного князя Александра Невского. О подвигах Великого князя в Невской битве и Ледовом побоище знает любой школьник, память о полководце живет в веках, несмотря на меняющиеся идеологии и формы политического устройства.

Почитают Святого князя и в Курске. В пятницу студенты Академии госслужбы, совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России», приняли участие в акции памяти, проводившейся в Средней общеобразовательной школе имени Александра Невского. Наши ребята встретились с кавалерами Ордена Александра Невского, которым награждали командный состав Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехов в боях за Родину. Памятным подарком от ветеранов молодежи стала книга-история подвигов всех кавалеров Ордена Александра Невского. Затем все вместе посетили восстановленный в деревне Шуклинка храм имени Александра Невского, в котором прикоснулись к частице мощей Великого князя.

Студсовет


Возврат к списку