Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Одной строкой о спорте!

Из Сочи с пятёркой!

На отметку «отлично» провёл турнир по футболу в г. Сочи студент 5 курса, специальности «Юриспруденция» Стрелков Андрей в качестве арбитра. В турнире приняло участие 10 команд дублирующих составов профессиональных клубов первенства России второго дивизиона, такие как «Торпедо» (г. Владимир), «Сокол» (г. Саратов), «Иртыш» (г. Омск),   «Чита» (г. Чита) и другие.

 Стрелков А. зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и в плане физподготовки, и дисциплины на поле и в быту, и в объективности судейства. Организаторы турнира и главный судья соревнований, доверили нашему арбитру судейство матча за 3-е место в качестве главного судьи, между командами «Газпром-Трансгаз» (г. Рыздвяный) и «Зенит-Ижевск» (г. Ижевск) - 2:2 в основное время, по пенальти 5:4, победа «Газпрома-Трансгаза» и финального матча в качестве судьи на линии, между командами «Сокол» (г. Саратов) и «Чита» (г. Чита), 1:1, по пенальти 4:3 победа «Читы».




Богатыри Академии на пьедестале!

 20 октября на базе спорткомплекса «Медведь», состоялось первенство Курской области по пауэрлифтингу (силовому троеборью). Программа турнира включала в себя: жим штанги лёжа, приседание со штангой на плечах, тяга становая. В этих состязаниях приняли участие также и студенты Курской Академии государственной и муниципальной службы - Булахтин Евгений 4 курс, «Таможенное дело» и Иглин Евгений 5 курс, «Государственное и муниципальное управление».

 Булахтин Е. в весовой категории до 83 кг, с суммой троеборья 640 кг., стал победителем соревнований, Иглин Е. в той же весовой категории, с суммой троеборья 630 кг., занял третье место.

На фото - Евгений Иглин:

  

 На фото - Булахтин Евгений 

 « Студенты за здоровый образ жизни!»

 24 октября на базе Ушаковской средней общеобразовательной школы, п. Камыши, Курского района - стартовал проект Академии госслужбы «Студенты за здоровый образ жизни!».  Этот проект проводится на протяжении всего учебного года со школами городов и районов Курской области и г. Курска и за последние годы очень полюбился учащимся школ.

 Студенты Академии госслужбы соревновались с учащимися Ушаковской СОШ в таком увлекательнейшем виде спорта, как мини-футбол. Яркий солнечный  октябрьский день располагал к интересной, динамичной, с обилием красивых комбинаций и разящих ударов игре.   Со счётом 5:2 победили футболисты Академии госслужбы.  Мероприятие закончилось традиционным чаепитием и тёплым общением.



Возврат к списку