Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Дни Науки Украины в Российской Федерации

13-14 июня 2012 года в рамках XII международной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка-2012» на базе Курской академии государственной и муниципальной службы пройдут Дни Науки Украины в Российской Федерации. Для участия в Днях Науки приглашаются российские и украинские ученые, преподаватели высших учебных заведений, депутаты, государственные и муниципальные служащие, аспиранты, магистранты, представители средств массовой информации и другие заинтересованные лица.

Целью проведения Дней Науки является обобщение и представление результатов научных исследований в области науки государственного и муниципального управления, практики административной реформы, а также разработка предложений по повышению эффективности деятельности институтов государственной власти и местного самоуправления.

13 июня 2012 года в 15-00 состоится регистрация и представление достижений украинских ученых в проведении Административной реформы в органах государственной и муниципальной власти 

Международные круглые столы начнут свою работу 14 июня 2012 года в 10-00.

Проведение Круглых столов планируется по следующим направлениям:

-         Муниципальный сектор региональной экономики: вызовы современности.

-         Противодействие коррупции в органах государственной власти и органов местного самоуправления: опыт России и Украины.

-         Проблемы и перспективы экономической интеграции России и Украины.

-         Социальное государство: проблемы реформирования и поиски решения.

-         Профессиональные компетенции и этика государственных гражданских служащих: состояние и тенденции развития.

Авторские материалы принимаются до 1 июня 2012 года в оргкомитет по адресу:

г. Курск, ул. Станционная, 9, тел.: (4712) 34-32-68, факс 34-32-76 e-mail: kagms@list.ru


Администрация Курской области

Автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Курская академия государственной и муниципальной службы»


ПРОГРАММА

Международных круглых столов в рамках

«Дней Украинской науки в Российской Федерации»

14 июня 2012 г.

 Курск – 2012 г.


14 июня 2012 года

13.00-13-10 - открытие Дней Украинской науки в РФ – Президент Академии госслужбы, д.ф.н., профессор Ермаков В.М.

13.10-13.20 - приветственное слово заместитель Губернатора Курской области – председатель комитета внутренней политики Администрации Курской области Гребенькова Л.А.

13.20-13.40 - презентация научных исследований вузов Украины. 

13.40-15.10 - работа Международных круглых столов по секциям:

1. Муниципальный сектор региональной экономики: вызовы современности (Модератор к.э.н., доцент Фомин О.Ю.)

Развитие сельских территорий регион, территориальная организация населения в регионе, диверсификация экономической деятельности в муниципальном секторе экономики, сельское хозяйство: приоритет или следствие социально – экономического развития , финансы и налоговая база муниципальных образований

 

 2. Противодействие коррупции в органах государственной власти и органов местного самоуправления: опыт России и Украины (Модераторы д.ю.н., профессор Брежнев О.В., к.ю.н., доцент Попов В.В.)

Развитие законодательства о противодействии коррупции: проблемы, тенденции, перспективы. антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов: проблемы теории и практики. проблемы юридической ответственности за совершение коррупционных правонарушений. противодействие коррупции в системе государственной и муниципальной службы. противодействие коррупции в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг: организация и технологии. зарубежный опыт противодействия коррупции в современных условиях.

мораль»: сущность и значение для формирования гражданского общества, конфликтологическая компетентность как

3.Проблемы и перспективы экономической интеграции России и Украины (Модератор к.и.н., доцент Бондарева А.В.)

Направления таможенного сотрудничества на российско-украинской границе, проблемы и перспективы приграничной торговли, перспективы создания общего рынка России и Украины, таможенно - тарифное регулирование в рамках функционирования зоны свободной торговли, проблемы противодействия контрабандному ввозу товаров на  российско-украинской границе

 

4.Социальное государство: проблемы реформирования и поиски решения (Модераторы к.ф.н., доцент Левин А.И., д.с.н., профессор Зотов В.В.)

Сервисное государство: проблемы теории и практики реализации, этико-философские проблемы функционирования государства благосостояния, социальное государство: гарантии и льготы, социальное партнерство: теория, отечественный и зарубежный опыт, качество и уровень жизни населении: состояние и динамика ключевых индикаторов качества жизни;, правовые основы социального государства, социальная политика на современном  этапе: проблемы и пути решения, экономические основы социального государства, социальное государство и гражданское общество, «сервисная»  модель государства на муниципальном уровнеункции социального государства в условиях инновационного развития, институциональные механизмы формирования и реализации социальной политики государства

 

5.Профессиональная компетентность и этика государственных гражданских служащих: состояние и тенденции развития (Модератор д.с.н., профессор Анциферова И.В.)

Информационная компетентность в сфере управления, коммуникативная компетентность как фактор эффективности государственного управления, нравственно-управленческая культура как системообразующий фактор государственного управления, «этика ответственности», «Профессиональная мораль»: сущность и значение для формирования гражданского общества, конфликтологическая компетентность как фактор коммуникативной культуры, социолингвистика управления: инновационный компонент, электронное управление как коммуникативный феномен, модели профессиональной компетентности на государственной службе, профессиональное акме как система компетенций.

15.20-16.00    Дискуссия по актуальным вопросам Круглых международных столов

16.00 – 16.15 Подведение итогов работы            




Возврат к списку