Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Открытие выставки в Академии госслужбы

21.03.2012

20 марта в Курской академии государственной и муниципальной службы открылась очередная, уже четвертая по счету, выставка работ из фондов галереи искусств «АЯ».

На сей раз владелец галереи Олег Радин представил студентам, преподавателям и всем гостям ВУЗа весеннюю экспозицию под названием «Восторг и вдохновение». Выставка с аналогичным названием была открыта в стенах «АЯ» несколько недель назад, но большая часть работ, представленных в Академии, в ту экспозицию не вошла.

Ректор Академии госслужбы Ирина Владимировна Анциферова выступила на открытии экспозиции, отметив, что организация подобных выездных выставок помогает воспитывать в студентах чувство прекрасного, способствует их приобщению к культуре родного края, учит ценить живопись и разбираться в ней.

На сей раз в стенах ВУЗа представлено 15 работ, выполненных в разных жанрах живописи. Акцент сделан на натюрморты. Выставка получилась по-настоящему весенней и, как отметили все присутствующие, полностью соответствовала своему названию, вызывая у зрителей и восторг, и вдохновение.


Возврат к списку