Вернуться к обычному виду

Серебро с золотым отливом!

08.12.2011 Традиционное соревнование на призы Администрации Железнодорожного округа г. Курска проводится среди учащихся высших и среднеспециальных учебных заведений. В этом году в состязаниях участвовало шесть коллективов: курский профессиональный лицей, школа №38, Академия госслужбы, курский автотехнический колледж, военная часть 6901, Российский социальный техникум. Система розыгрыша была такова: вначале команды сыграли в группах (две группы по три команды) между собой в один круг, затем две сильнейшие из каждой группы вышли в полуфиналы. Победители этого этапа боролись за первое место, а две проигравшие команды разыграли третье. В группе наша баскетбольная дружина обыграла курский профессиональный лицей - 37:24, затем курский автотехнический колледж – 48:19, а в полуфинале нашу команду поджидала очень сильная и мастеровитая команда воинской части. Этот полуфинал поистине можно назвать украшением турнира, борьба велась до последней минуты, прессинг по всей площадке, ураганные атаки, завораживающие финты, но наша команда оказалась крепче и в игровом и психологическом плане, и как итог – 28:18 в пользу Академии госслужбы. В финале Академии госслужбы противостояла дружина школы №38. Нужно отметить, что в составе «школьников» выступали три профессиональных игрока молодёжного состава клуба первой лиги «Динамо-Политех». Этот матч выдался поистине драматическим и запомнится болельщикам надолго, ибо первые две четверти команда Академии уверенно контролировала ход игры, отлично оборонялась, остро атаковала и казалось доведёт поединок до победы, но… чувство самоуспокоенности и нереализация штрафных бросков (из 14 –не забито 13), сделали своё темное дело и инициатива постепенно стала переходить к сопернику. Наши ребята потерпели поражение 49:42, но не проиграли в преданности друг другу, команде, ВУЗу, и самое главное баскетболу!