Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Рабочая встреча с губернатором Курской области Романом Старовойтом.

20.12.2023

Ректор Академии госслужбы Ольга Ворошилова приняла участие в рабочей встрече губернатора Курской области Романа Старовойта с представителями Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Возглавил делегацию Корчагин Руслан Николаевич, директор института государственной службы и управления РАНХиГС. Стороны обсудили совместную работу по подготовке резерва управленческих кадров для государственной и муниципальной службы в регионе, рассмотрели направления взаимодействия.

"РАНХиГС – один из ведущих вузов страны, который готовит высококлассных специалистов государственной и муниципальной службы. В условиях высокой конкуренции на рынке труда, студенты изучают современные методы управления, лучшие практики, которые нарабатываются в регионах. Уверен, благодаря совместной работе мы решим кадровую проблему в регионе», – отметил Роман Старовойт.

Программа развития Президентской академии до 2030 года отвечает на глобальные вызовы и увязана с достижением национальных целей развития, сформулированных Президентом РФ. Она нацелена на подготовку высококвалифицированных кадров, способных управлять изменениями и создавать будущее страны.

На основании поручений Президента по развитию местного самоуправления на базе Курской академии государственной и муниципальной службы создан Центр развития компетенций государственных и муниципальных служащих. В рамках взаимодействия на базе созданного Центра планируется: методологическое обеспечение, разработка, мониторинг и оценка эффективности документов стратегического планирования социально-экономического развития территорий Курской области, разработка интеллектуальных и цифровых систем прогнозирования.

Ректор Курской академии государственной и муниципальной службы Ольга Ворошилова также рассказала, что в Академии госслужбы состоялась I Международная научно-практическая конференция «Актуальные практики совершенствования государственного и муниципального управления в России и Беларуси». Участники обменялись опытом публичного управления, обсудили направления цифровой трансформации государственного и муниципального управления.

gG9IxDMGpWQ.jpg

1lI_z-hXCbA.jpg

_cY9JEYuu5g.jpg

Возврат к списку