Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Студент Академии госслужбы является координатором филиала Фонда "Защитники Отечества"!

03.12.2023

30 ноября студенты 3 и 4 курса Академии госслужбы по направлению подготовки Государственное и муниципальное управление посетили филиал Государственного фонда «Защитники Отечества». Встречу для них организовал доцент кафедры государственного, муниципального управления и права, начальник организационно-методического отдела Областного бюджетного учреждения стационарного социального обслуживания Курской области Теплицкий Игорь Львович.

Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» оказывает всестороннюю помощь участникам СВО, их родным и близким - от юридической до финансовой.

Курское отделение фонда находится на первом этаже в ТЦ «Манеж». Ребятам показали специально оборудованные кабинеты для приёма граждан, социальных координаторов, юридической службы, службы занятости, кабинет психолого-психотерапевтической помощи, пункт проката технических средств реабилитации.

В филиале Фонда "Защитники Отечества" ребята встретились с ещё одним студентом Академии госслужбы - Даниилом Агурьяновым, который обучается на 1 курсе бакалавриата очно-заочной формы и одновременно является социальным координатором курского филиала.

Во время срочной службы Даниил заключил контракт с Вооруженными силами РФ и с начала специальной военной операции гвардии матрос с боевыми товарищами был направлен для выполнения боевой задачи в Угледар, где получил ранение и был отправлен на лечение в госпиталь.

После окончания военной службы Даниил Агурьянов, как ветеран СВО стал подопечным филиала фонда. Был приглашён на первый форум "Справедливость. Забота. Уважение.", организованный Государственным фондом «Защитники Отечества».
В последствии Даниил и сам являясь ветераном СВО, решил работать социальным координатором фонда. Также, после возвращения со службы Даниил задумался о получении высшего образования, и поступил на направление подготовки Государственное и муниципальное управление в Академию госслужбы.

Благодаря такой интересной экскурсии студенты Академии госслужбы не только познакомились с работой фонда, которая очень нужна ветеранам и участникам СВО, их близким и семьям, но и вдохновились примером Даниила Агурьянова, который успешно совмещает служение людям и получение образования!

7W22sKgXp3w.jpg

dqwLGxLSNI4.jpg

V5B2njqlkuo.jpg

Возврат к списку