Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Cеминар-совещание с органами государственной власти и органами местного самоуправления Курской области.

12.07.2023

«Чиновники находятся в особом положении, с них всегда будет особый спрос» - касаемо вопроса противодействия коррупции в стране констатировал Президент РФ Владимир Путин во время одного из своих выступлений в рамках «прямой линии с Президентом».

Сегодня меры по борьбе с коррупционными проявлениями занимают центральное место в построении демократического правового государства, одной из таких мер является эффективное и безотлагательное исполнение законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

Именно данному аспекту - исполнению антикоррупционного законодательства был посвящён прошедший в Курской академии государственной и муниципальной службы семинар-совещание с органами государственной власти и органами местного самоуправления Курской области.

Вступительные слова перед гостями произнесли Ворошилова Ольга Леонидовна (ректор Курской академии государственной и муниципальной службы) и Ишунин Андрей Геннадьевич, (директор департамента Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений).

В качестве почётных спикеров Академии госслужбы с актуальными докладами по обозначенной теме выступили:
Брежнев О. В. - руководитель Центра кадровых технологий и противодействия коррупции ГОАУ ВО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы», доктор юридических наук. В своём выступлении Олег Викторович затронул новеллы федерального законодательства о противодействии коррупции;
Рюмшина Н. А. - заместитель начальника управления по правоприменительной деятельности, профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Тема выступления Натальи Александровны была посвящена анализу сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проведению антикоррупционных проверок;
Кирьянов А. В. - заместитель директора департамента - начальник управления по правоприменительной деятельности, профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений с докладом - «Конфликт интересов в сфере закупок»;
Кретова С. Е. - начальник управления кадровой политики и делопроизводства Министерства социального обеспечения, материнства и детства Курской области. Светлана Евгеньевна провела оценку коррупционных рисков на примере Министерства социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

Мероприятия подобного ранга наиболее наглядно демонстрируют единение различных государственно-властных и муниципальных структур по вопросу борьбы с коррупционной составляющей.
Благодарим уважаемых гостей за активное участие и приглашаем к сотрудничеству на долгосрочной и системной перспективе!

ovuKF9oISQI.jpg

Odwb0RHkqpc.jpg

wraovx_XpGk.jpg

Возврат к списку