Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Участники научно – практической конференции обсудили тему духовных основ современной России.

24.03.2022

23 марта в Академии госслужбы прошла научно-практическая конференция «Духовные основы современной России: история и вызовы времени», организованная в рамках XVIII Международных научно-образовательных Знаменских чтений «Духовные и светские основы в российском социокультурном пространстве». Чтения уже не первый год проводятся в регионе по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа.

В работе конференции приняли участие протоиерей Тигрий Хачатрян, проректор по научной и воспитательной работе Алексей Владимирович Кульчитцкий, преподаватели и студенты вуза.
Ректор Академии госслужбы Ольга Ворошилова считает, что главная задача, стоящая сегодня перед обществом: сохранить и передать будущим поколениям россиян те духовные и нравственные основы, которые во все времена служили фундаментом, объединяли народ в сложный для страны период.

В ходе конференции обсудили вопросы взаимоотношения государства, общества и Церкви, обозначили проблемы правового воспитания молодежи на современном этапе развития российского общества, подняли тему формирования духовно-нравственных ценностей в молодежной политике региона и другие.

В завершение встречи участники конференции отметили значимость мероприятия для духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания молодёжи, а также развития таких сфер, как образование и культура.

По итогам работы конференции планируется выпуск сборника статей с размещением в РИНЦ.









Возврат к списку