Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Встреча в Академии публичного управления (Республика Молдова)

25.09.2019

19 сентября с ознакомительным визитом в Академии публичного управления (Республика Молдова) побывал В.В. Зотов, проректор по научно-исследовательской и инновационной работе ГОАУ ВО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы».

В.В. Зотов совместно с Е.К. Булхак, председателем Курской региональной общественной организации «Общественно-культурный центр «Община Молдован»», встретились с ректором Академии публичного управления профессором О. Баланом. Также на встрече присутствовали первый проректор Академии публичного управления А. Гроза и декан факультета высшего образования И. Дульски.
Ректор О. Балан сделал краткий обзор Академии публичного управления, отметив, что международное сотрудничество является приоритетом в деятельности учреждения с целью дальнейшего совершенствования учебного процесса. В этом контексте ректор выразил готовность наладить партнерские отношения с коллегами из Академии госслужбы г. Курска.
В.В. Зотов, в свою очередь, представил Академию госслужбы молдавским коллегам. В своем выступлении В.В. Зотов высказался о необходимости сотрудничества с профильными учреждениями других стран и преимуществах этого сотрудничества для обеспечения высокого качества подготовки государственных и муниципальных служащих. Речь шла о взаимном участии в научных конференциях, круглых столах, обмене опытом, студентах и преподавателях.
Представители обеих стран договорились в ближайшее время разработать и подписать соглашение о сотрудничестве между обеими образовательными учреждениями, которое включало бы как сферу подготовки высококвалифицированных кадров для государственных органов, так и научное сотрудничество, участие в различных международных проектах, что способствовало бы развитию отношений между Российской Федерацией и Республикой Молдова.



Возврат к списку